「愛歷險·太空探索」填色及繪畫比賽(得獎公佈)

🏆得獎名單:

填色比賽: 

幼稚園 K1 組


Champion 冠軍:

O Ho Kiu


1st Runner Up 亞軍:

NG HO WANG OWEN

Tso Hoi Nam Belle


2nd Runner Up 季軍:

Chung Chin Yuet Zelia


Outstanding Award 優異獎: 

Trevor Wai Him Chan

TSO Shu Nga Zoe


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Chung Chin Yuet Zelia


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Tso Hoi Nam Belle


填色比賽: 

幼稚園 K2 組


Champion 冠軍:

黃清揚


1st Runner Up 亞軍: 

Tsang Hui Ching


2nd Runner Up 季軍:

Annalisa Saloni


Outstanding Award 優異獎:   

Chan Sum Yu 

Tsang Wai Hung

WONG TSZ HIN


填色比賽: 

幼稚園 K3 組


Champion 冠軍:

蕭亦駿


1st Runner Up 亞軍:

Wu Yau Hing


2nd Runner Up 季軍:

Alexander Chan Ying


Outstanding Award 優異獎:

Eric Wong Sum Gong 

Kwok Yuen Tung

Leung Tak Cheung



填色比賽: 

初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

Chong Ho Tin


1st Runner Up 亞軍:

Wong Tsz Lok


2nd Runner Up 季軍:

Pinky Chan Hiu Yan


Outstanding Award 優異獎:

Choi Ho San

Jacob Lee Man Wing

Wang Ka Tsun


填色比賽: 

中小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

Cheng Charmaine


1st Runner Up 亞軍:

Ko Chun Tin 


2nd Runner Up 季軍:

Ethan Mok


Outstanding Award 優異獎:

Maggie Chung Ching Tung

Pamela Yau

Yung Pui Ki


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Cheng Charmaine

繪畫比賽:

幼稚園 K1 組


Champion 冠軍:

Tse Yi Hang

Wan Sze Git 温思喆


1st Runner Up 亞軍:

AU YEUNG CHUN YAU 歐陽真祐


2nd Runner Up 季軍:

TSO Shu Nga Zoe

陳皓駿


Outstanding Award 優異獎:

黃晞瑜


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Tso Hoi Nam Belle

Tso Shu Nga Zoe


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Wan Sze Git 温思喆


Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

陳皓駿


繪畫比賽:

幼稚園 K2 組 


Champion 冠軍:

LEUNG CHEUK KIU


1st Runner Up 亞軍: 

Annalisa Saloni


2nd Runner Up 季軍:

蕭樂晴


Outstanding Award 優異獎:

Ashton Wong

Chan Chun Hei Jay

Chan Yui Hei Joe

CHENG HEI KIU KEIRA

HO YUET LILIAN

Kian Yeung

Kwong Chi Lok

Lau Ainsley

LIU Pak Shun

LUKE FOK

Luong Sam

RyderLiu

Tse Lok Hei Lucas

TSE PUI HEI

Wong Sum Pok Adrian

Wong Sum Shun Aidan

張穎芯

楊子漮

黃清揚


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Tse Pui Hei


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Kian Yeung


Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

LIU Pak Shun

繪畫比賽:

幼稚園 K3 組 


Champion 冠軍:

Katelyn Lee


1st Runner Up 亞軍:

Fung Ching Lan

Wu Yau Hing


2nd Runner Up 季軍:

Wong Hei Yi


Outstanding Award 優異獎: 

Lam Sze Yu

Lam Katie 

Tsang Wing Lam


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Wu Yau Hing


繪畫比賽: 

初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

Fung Ching Nok


1st Runner Up 亞軍:

LEE TIN YUET CHLOE

梁展霆


2nd Runner Up 季軍:

LEE Nicolas Chit Yui


Outstanding Award 優異獎:

Li Tung Lam

楊文瑄


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

LEE TIN YUET CHLOE


繪畫比賽: 

中小組 (P3-P4)


Champion 冠軍:

Cheng Charmaine


1st Runner Up 亞軍:

Cheung Man Ho


2nd Runner Up 季軍:

Wong Tin Lok Eric


Outstanding Award 優異獎:

Kyle Fong

Larry Lau Hau Tong

Ma Kwok Mei


繪畫比賽: 

初小組 (P5-P6)


Champion 冠軍:

Leonardo Wong


1st Runner Up 亞軍:

黃皓


2nd Runner Up 季軍:

Lily Chung Sze Ngai


Outstanding Award 優異獎:

Chan Oi Sah

Hannah Kung

Harold Fu Kwok Wing


繪畫比賽: 

初中組 F.1-F.3 


Champion 冠軍:

Sislly Wong


1st Runner Up 亞軍:

Carolyn Yong Hoi Ching


2nd Runner Up 季軍:

Christine Lau


Outstanding Award 優異獎:

Chan John Ho Ming

Che Yuen Ting

Fung Hoi Lok 



** 導師獎項:參賽者報名時必須填寫導師/機構/學校或教育中心名字、電郵及電話號碼以作確認;賽果公佈後將不能補上導師/機構/學校或教育中心名字


比賽​圓滿結束, 恭喜各得獎


🏆獎項:

所有得獎者必須於8月5日前完成郵寄獎狀/獎牌/獎盃的申請。由3月開始,我們已提升系統, 家長和導師們可以登入GASCA 戶口,即時下載電子獎狀及查看評分紙。

再一次恭喜各得獎者 !

未能獲獎嘅小朋友唔好氣餒,其實每一位都表現十分優秀,

記得要再接再厲,參與唔同嘅活動⭐️

暑假優惠:


$640.00$490.00
  • 適用於參加任何音樂比賽後,繪畫或填色比賽即享半價

  • 優惠適用期長達12個月

  • 0


$1,400.00$980.00
  • 適用於GASCA所有比賽

  • 優惠適用期長達12個月

  • 0


$1,750.00$1,380.00
  • 須在以下六個類別各選一項參賽:音樂(任何一種樂器)、歌唱、書法、繪畫或填色、朗誦或演講、創意

  • 優惠適用期長達12個月

  • 0

參加其他精彩賽事: