智慧機械人填色及繪畫比賽(得獎公佈)

🏆得獎名單:

填色比賽: 

幼稚園 K1 組


Champion 冠軍:

So Bui Yee Isabelle


1st Runner Up 亞軍:

Chan Hei Yu


2nd Runner Up 季軍:

Law Tsz Yau


Outstanding Award 優異獎: 

Lau Yin Hei, Hayden

莊金銓


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

陳晞榆


填色比賽: 

幼稚園 K2 組


Champion 冠軍:

Chu Cheuk Yin, Iann


1st Runner Up 亞軍: 

FUNG LAM WAI


2nd Runner Up 季軍:

譚晴


Outstanding Award 優異獎:   

Mak Yui Kiu

Wong Yan Sing, Cavan


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

FUNG LAM WAI


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Wong Yan Sing, Cavan

填色比賽: 

幼稚園 K3 組


Champion 冠軍:

Hung Wing Sze


1st Runner Up 亞軍:

Yeung Ho Yiu


2nd Runner Up 季軍:

Or Wan Ting


Outstanding Award 優異獎:

Chan Tsz Kiu

Bonnie Chan

Ng Lok Hung


填色比賽: 

初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

吳晞諾


1st Runner Up 亞軍:

Brittany Cheung


2nd Runner Up 季軍:

Tang Tsz Yan


Outstanding Award 優異獎:

Chan Jason 

Yung Lok Lam

勞錦橋


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Brittany Cheung


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

勞錦橋

填色比賽: 

中小組 (P3-P4)


Champion 冠軍:

Chung Wing Yee


1st Runner Up 亞軍:

Ng Man Kei


2nd Runner Up 季軍:

So Lok Na


Outstanding Award 優異獎:

Lo Pui Wah

Tang Hau Yan

Yeung Sze Yu


填色比賽: 

高小組(P5-P6)


Champion 冠軍:

Amadeus Wong Ho


1st Runner Up 亞軍:

Wong Chung Ngai, Thomas


2nd Runner Up 季軍:

Wong Sze Ting


Outstanding Award 優異獎:

Amanda Leung 

Lam Oi Sah

鐘嘉琳


繪畫比賽:

幼稚園 K1 組


Champion 冠軍:

Cheung Ho Lam


1st Runner Up 亞軍:

Yeung Tsz Ting


2nd Runner Up 季軍:

Fung Lok Yan


Outstanding Award 優異獎:

Cho Ka Yi

Mak Tsz Ching

Stella Wong


繪畫比賽:

幼稚園 K2 組 


Champion 冠軍:

Chu Cheuk Yin, Iann


1st Runner Up 亞軍: 

Ng Yik Hei Justin


2nd Runner Up 季軍:

Louis Benoit Francois Petry


Outstanding Award 優異獎:

Lee Ching Yu

Yiu shin ka

Yuen Nok Yi

譚晴 Tam Ching Chloe


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

李靖瑜


繪畫比賽:

幼稚園 K3 組 


Champion 冠軍:

Li Kwun Yin 李冠言


1st Runner Up 亞軍:

Fan Wing Tung


2nd Runner Up 季軍:

Lisa Chan Hei Tung


Outstanding Award 優異獎: 

Chan Pak Lam

Ho Ho Lung

Lee Pui San


繪畫比賽: 

初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

馮詩樺


1st Runner Up 亞軍:

So sum yin Elsa


2nd Runner Up 季軍:

Kong Pan Yan Brendan


Outstanding Award 優異獎:

Lau Mei Yan

Sharon Yung

Tsang Wing Yee


繪畫比賽: 

中小組 (P3-P4)


Champion 冠軍:

李正泓


1st Runner Up 亞軍:

李科駿


2nd Runner Up 季軍:

Ho Wun Yee


Outstanding Award 優異獎:

Chong Ho Man

Wong Lok Tao


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

李正泓

繪畫比賽: 

初小組 (P5-P6)


Champion 冠軍:

Amadeus Wong Ho


1st Runner Up 亞軍:

Lam Ching Tung


2nd Runner Up 季軍:

Luk Sze Ngai


Outstanding Award 優異獎:

Lo Hong Ching

Pang Chi Ho

Yeung Yan Yan Yvonne


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Amadeus Wong Ho


** 導師獎項:參賽者報名時必須填寫導師/機構/學校或教育中心名字、電郵及電話號碼以作確認;賽果公佈後將不能補上導師/機構/學校或教育中心名字


比賽​圓滿結束, 恭喜各得獎


🏆獎項:

所有得獎者必須於8月24日前完成郵寄獎狀/獎牌/獎盃的申請。由3月開始,我們已提升系統, 家長和導師們可以登入GASCA 戶口,即時下載電子獎狀及查看評分紙。

再一次恭喜各得獎者 !

未能獲獎嘅小朋友唔好氣餒,其實每一位都表現十分優秀,

記得要再接再厲,參與唔同嘅活動⭐️

暑假優惠:


$640.00$490.00
  • 適用於參加任何音樂比賽後,繪畫或填色比賽即享半價

  • 優惠適用期長達12個月

  • 37


$1,400.00$980.00
  • 適用於GASCA所有比賽

  • 優惠適用期長達12個月

  • 13


$1,750.00$1,380.00
  • 須在以下六個類別各選一項參賽:音樂(任何一種樂器)、歌唱、書法、繪畫或填色、朗誦或演講、創意

  • 優惠適用期長達12個月

  • 63

參加其他精彩賽事: