第八屆國際兒童故事演講比賽(得獎公佈)

🏆得獎名單:


粵語組別

幼稚園 K2 組


Champion 冠軍:

葉熹汶


1st Runner Up 亞軍: 

Siu Tsz Yau


2nd Runner Up 季軍:

Tse Suet Fei Sophie


Distinction Award 榮譽獎:  

Audrey Chan Hei Yu 陳希瑜

Chiu Hei Nok Heron

Lai Chiu Yau


Outstanding Award 優異獎:

Chung Hei Lok


幼稚園 K3 組


Champion 冠軍:

文汝軒


1st Runner Up 亞軍:

Fung Yuk Yin


2nd Runner Up 季軍:

Wong Hoi Tung


Outstanding Award 優異獎:   

Carol Cheng Wing Hei

Chan Ho Hin

Wong Yan Yi


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

 文汝軒


初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

CHAN HIU CHING


1st Runner Up 亞軍:

陳心悠


2nd Runner Up 季軍:

Lo Hau Ting


Outstanding Award 優異獎: 

Fong Lok Ching

Ho Chun Man

Wang Xi Yin


英語組別

幼稚園 K1組


Champion 冠軍:

Yip Chun Hei


1st Runner Up 亞軍: 

Chan Wing San 


2nd Runner Up 季軍:

Luk Tsz Ho


Outstanding Award 優異獎:

Anson Fong

Wu Long Yin


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Ng sum wing Hailey


幼稚園 K2組


Champion 冠軍:

Gao Cheuk Kwan Jasper


1st Runner Up 亞軍: 

Siu tsz yau


2nd Runner Up 季軍:

Lai Chiu Yau

Lee Yan Ying

Tsang Hui Ching


Outstanding Award 優異獎:   

Chan Nok Yee

Chen Chin Tung

Ko Wing Ting


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Harold Wong


幼稚園 K3 組


Champion 冠軍:

Wong Hiu Yan


1st Runner Up 亞軍: 

Cheng Ka Ho


2nd Runner Up 季軍:

Lam Hiu Yan Millie


Outstanding Award 優異獎:   

Lee Man Lok

Mandy Lee Wing Yan

Pang Hon Kiu


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Lam Hiu Yan Millie


初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

Ko Sum Wing Doris


1st Runner Up 亞軍: 

Li Chun Wai


2nd Runner Up 季軍:

Yip Wing Tung


Outstanding Award 優異獎:

Choi Chi Long

Jess Wong Hei Tung

Kwok Ho Yin

Yu Wan Yee


中小組(P3-P4)


Champion 冠軍:

Cheung Pak Hang


1st Runner Up 亞軍: 

SIN CHEUK TUNG


2nd Runner Up 季軍:

Wong Tung


Outstanding Award 優異獎:

Au Tse Yan

Chan Hiu Lam

Lam Yin Ching


普通話組別

幼稚園 K2組


Champion 冠軍:

Arnold Yeung


1st Runner Up 亞軍: 

李曉珊


2nd Runner Up 季軍:

Lo Sau Man Mina


Outstanding Award 優異獎:

Choi Ka Ho

Ip Chung Ting

陳梓諾

幼稚園 K3組


Champion 冠軍:

鄭詠詩


1st Runner Up 亞軍: 

So Yu Hin


2nd Runner Up 季軍:

Tsang Ka Ming


Outstanding Award 優異獎:   

Janice Lee Lok Yee

Yeung Hailey Wing Yan


初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

CHAN HIU CHING


1st Runner Up 亞軍: 

Lu Yi Nok


2nd Runner Up 季軍:

Eddie Wong Ho Shun


Outstanding Award 優異獎:   

Fong Hei Lok 

Lee Wing Fai

Nathan Wong 



** 導師獎項:參賽者報名時必須填寫導師/機構/學校或教育中心名字、電郵及電話號碼以作確認;賽果公佈後將不能補上導師/機構/學校或教育中心名字


比賽​圓滿結束, 恭喜各得獎


🏆獎項:

所有得獎者必須於8月24日前完成郵寄獎狀/獎牌/獎盃的申請。由3月開始,我們已提升系統, 家長和導師們可以登入GASCA 戶口,即時下載電子獎狀及查看評分紙。

再一次恭喜各得獎者 !

未能獲獎嘅小朋友唔好氣餒,其實每一位都表現十分優秀,

記得要再接再厲,參與唔同嘅活動⭐️

暑假優惠: 


$640.00$490.00
  • 適用於參加任何音樂比賽後,繪畫或填色比賽即享半價

  • 優惠適用期長達12個月

  • 37


$1,400.00$980.00
  • 適用於GASCA所有比賽

  • 優惠適用期長達12個月

  • 13


$1,750.00$1,380.00
  • 須在以下六個類別各選一項參賽:音樂(任何一種樂器)、歌唱、書法、繪畫或填色、朗誦或演講、創意

  • 優惠適用期長達12個月

  • 63

參加其他精彩賽事: