第八屆國際兒童及青少年鋼琴大賽(得獎公佈)

🏆得獎名單:

幼稚園 K1 組


Champion 冠軍:

何柏熹


1st Runner Up 亞軍:

Rochelle Charis Liman

yeung po hei

吳琛心


2nd Runner Up 季軍:

Leung Hazelle


Outstanding Award 優異獎: 

Arielle Grace Liman

Chan Ting Yan


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Leung Hazelle


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

吳琛心

Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

Chan Ting Yan

幼稚園 K2 組


Champion 冠軍:

王日晨


1st Runner Up 亞軍: 

Chiu Hei Nok Heron


2nd Runner Up 季軍:

Chui Yat Nam


Distinction Award 榮譽獎:

Chan Micah

Ko Long Yi Ronny

So Pak Kiu Marcus


Outstanding Award 優異獎:

Chan Yee Kiu Eton

Cheng Tsz Ching

Chow Trinity

Natalie Tong Tsz Yu

王玥迦


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Chui Yat Nam


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Wong Yui Him Samuel

Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

王日晨

幼稚園 K3 組


Champion 冠軍:

CHUN Hiu Yan

SONG YAN YIN


1st Runner Up 亞軍:

黃志承


2nd Runner Up 季軍:

Ho Cheuk Kwan


Distinction Award 榮譽獎:

黃婧琋


Outstanding Award 優異獎:

Lee Sze Wei

WONG PAK YU KENNETH


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

黃婧琋


初小組 (P1-P2)


Champion 冠軍:

Bo Cheuk Yiu

CHAN HIU CHING

Kam Nok Hang


1st Runner Up 亞軍:

Lin Chenyu

Tang Yi Lok Clayton

黎匡恒


2nd Runner Up 季軍:

Lu Yi Nok


Distinction Award 榮譽獎:

Wong Sum Yuet

勞錦橋


Outstanding Award 優異獎:   

Chan Hei Yin Blair

Chan Tin Chung Cadence

Chiu Yin Shing

LEE TIN YUET CHLOE

Lee Wai Huen

Lui Suet Lam

Wong Yip Chun

龔天雪


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Wong Yip Chun


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Lee Wai Huen

Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

Wong Sum Yuet

中小組(P3-P4)


Champion 冠軍:

Ho Pak Yin, Wallace

Lau Wing Sum, Carolyn


1st Runner Up 亞軍:

Eason Li


2nd Runner Up 季軍:

Pun Hei Yin


Distinction Award 榮譽獎:  

Cheung Yi Kiu Steffie

Chow Corliss Amelia

Kwok Tin Yau Isaac

LEUNG CHEUK KIU EUNICE

Mak Ho Yeung Hayden

黃匡胤


Outstanding Award 優異獎:   

Au Savannah

Leung Ching Sum

Sharmaine Rosalind Cheung

Wong Ka Yu

Yan Lok Man

Yip Sze Ying Athena

郭子軒


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

Chow Corliss Amelia


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:

Pun Hei Yin

Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

Lau Wing Sum, Carolyn

高小組(P5-P6)


Champion 冠軍:

Yuen Pui Ching Jamie


1st Runner Up 亞軍:

Chan Mei Ki


2nd Runner Up 季軍:

Yu Sum Wing


Distinction Award 榮譽獎:

Tsang Chi Ching Cherry

謝卓橋

鍾羨瀅


Outstanding Award 優異獎:   

陸泳瑜


Most Popular Award - Champion

人氣金獎:

謝卓橋


Most Popular Award - 1st Runner Up

人氣銀獎:
Yu Sum Wing


Most Popular Award - 2nd Runner up

人氣銅獎:

鍾羨瀅

初中組 (F.1-F.3 )


Champion 冠軍:

CHEN, Wing Kiu


1st Runner Up 亞軍:

Leung Mo Sum

Wong Hoi Chun Daniel


2nd Runner Up 季軍:

Chan Pui Yau


Outstanding Award 優異獎:   

SO YIN NAM

Tracy Lau


高中組 (F.4-F.6)


Champion 冠軍:

Eun Cho

Yan Hei Man


1st Runner Up 亞軍:

Pang Pui Yiu


2nd Runner Up 季軍:

Fan Sai Fai


Outstanding Award 優異獎:   

Cheng Suk Yee

Ma Chun Kit



** 導師獎項:參賽者報名時必須填寫導師/機構/學校或教育中心名字、電郵及電話號碼以作確認;賽果公佈後將不能補上導師/機構/學校或教育中心名字


比賽​圓滿結束, 恭喜各得獎


🏆獎項:

所有得獎者必須於8月24日前完成郵寄獎狀/獎牌/獎盃的申請。由3月開始,我們已提升系統, 家長和導師們可以登入GASCA 戶口,即時下載電子獎狀及查看評分紙。

再一次恭喜各得獎者 !

未能獲獎嘅小朋友唔好氣餒,其實每一位都表現十分優秀,

記得要再接再厲,參與唔同嘅活動⭐️

暑假優惠 


$640.00$490.00
  • 適用於參加任何音樂比賽後,繪畫或填色比賽即享半價

  • 優惠適用期長達12個月

  • 0


$1,400.00$980.00
  • 適用於GASCA所有比賽

  • 優惠適用期長達12個月

  • 0


$1,750.00$1,380.00
  • 須在以下六個類別各選一項參賽:音樂(任何一種樂器)、歌唱、書法、繪畫或填色、朗誦或演講、創意

  • 優惠適用期長達12個月

  • 0

參加其他精彩賽事: